RÉSULTATS
Sur la piste du Père Noël 2017

Scratch Féminin Masculin
Catég.
Statistiques
Temps officiel moyen : 01:18:58 (masc. 01:14:34 / fém. 01:27:03)
Finishers : 357 dont 231 masc. (65%) / 126 fém. (35%)
Licenciés : 165 (46 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1ALLYRE Eric00:59:374ESMFRA12.08
2AÏSSAOUI Fouad01:08:5319US VIGNEUXESMFRA10.45
3GRULOIS Thomas01:31:08179VAL D'ORGE ATHLETICESMFRA19828267.90
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CASTAGNET Florence01:02:2972AC VELIZY-VILLACOUBLAYSEFFRA137820211.52
2LETELLIER Charlene01:02:31250TEAM TRAIL EXPLORERSEFFRA11.52
3HEUGEBAERT Laure01:05:48196ATHLETIC BRUNOY CLUBSEFFRA144664910.94
4LOUIS GABRIEL AIME Elise01:06:38254ST MICHEL SPORTSSEFFRA176711710.81
5DUBOULOZ Alice01:11:23127US PALAISEAU TRIATHLONSEFFRAA6327710.09
6GOUELLE Sandrine01:12:57172SEFFRA9.87
7JEAUNEAU Séverine01:15:25206SNECMA SPORTS CORBEILSEFFRA556670499.55
8GUTH Émilie01:17:06186SEFFRA9.34
9LEGRAND Anne-Lise01:17:15243TEAM SGSSEFFRA9.32
10CHAZELLE Emilie01:18:24486SEFFRA9.18
11GUERIN Delphine01:18:40181FAMILLE GUERINSEFFRAA440949.15
12MAYEUX-DUBERNET Nathalie01:19:17481SEFFRA9.08
13FLEURY Delphine01:19:34148SEFFRA9.05
14CHAMERAT Alexandra01:20:5076SEFFRAA83104C8.91
15BELALIA Saadia01:20:5734VAL D'ORGE ATHLETICSEFFRA19569358.89
16FRANCISCO Melanie01:21:47150CSL BULLIONSEFFRA8.80
17PARIS Aurianne01:23:39294CA ORSAY TRIATHLONSEFFRAB04214C8.61
18SORIANO Alix01:24:54357SEFFRA8.48
19ARONDEL Amandine01:24:5913ARONDEL LABRUSSESEFFRA8.47
20LÉPINE Aurélie01:25:43258ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSEFFRA20312098.40
21AUBERT PLARD Amelie01:26:0314S/L MASSY ASSEFFRA19298448.37
22THERES Suzanne01:26:17368SAINTE GENEVIEVE SPORTS ATHLÉTISMESEFFRA19250448.34
23WIRTH Julie01:26:22393VAL D'ORGE ATHLETICSEFFRA19586488.34
24TATE Celine01:26:52363SEFFRA8.29
25MERIADEC Alice01:27:48279S/L MASSY ASSEFFRA19949618.20
26AMATHIEU Cindy01:27:577AMATHIEUSEFFRA8.19
27PATARD Delphine01:28:51295SEFFRA8.10
28LAUR Melanie01:30:03229S/L MASSY ASSEFFRA19867688.00
29BILGER Aurelie01:30:5241SEFFRA7.92
30BOCKENMEYER Laure Anne01:31:0345VAL D'ORGE ATHLETICSEFFRA19915887.91
31LEVESQUE Emmanuelle01:31:39251OC GIF SUR YVETTESEFFRA7.86
32DAGORNE MONMOUSSEAU Sandra01:32:08101ANTONY ATHLETISME 92SEFFRA17716247.81
33PLUNET Marlène01:32:31311VERNEUIL ACSEFFRA7.78
34LEFEVRE Amélie01:33:51242SEFFRA7.67
35COQUARD POREZ Violaine01:33:5393CA ORSAY TRIATHLONSEFFRAA88416C7.67
36HARDY Julie01:34:32190HARDYSEFFRA7.62
37DIEVART Axelle01:35:04124SEFFRA7.57
38DESLAGE SEBILLE Claire01:36:22120FAMILYSEFFRA7.47
39FINOT Sophie01:36:23145LE LIEVRE ET LA TORTUESEFFRA7.47
40PENA RODRIGUEZ Mariana01:37:43296LES 2 RENNES DU PÈRE NOËLSEFFRA7.37
41GAILLARD Marion01:39:24154SEFFRA7.24
42DELPOUVE Catherine01:41:44111FAMILLE DELPOUVESEFFRA7.08
43MERLIER Elodie01:46:00280SEFFRA6.79
44HUELOU Juliette02:03:00200S/L MASSY ASSEFFRA19949245.85
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1OUBAD Miloud00:55:57476SEMFRA12.87
2HUELOU Gwenael00:56:24199S/L MASSY ASSEMFRA188207812.77
3COMBRET Julien00:57:32133SEMFRA12.51
4FLEURY Cédric00:57:38147SEMFRA12.49
5FERREIRA Lécio00:59:46142UNION SPORTIVE VIGNEUXSEMFRA12.05
6ROUSSEAU Dimitri00:59:49342ATHLETIC CLUB DRAVEILSEMFRA58153812.04
7BOISHARDY Nicolas01:00:1949TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA11.94
8BERVEILLER Daniel01:00:2439CA ORSAY TRIATHLONSEMFRAA89454C11.92
9CLERGET Philippe01:00:3289SEMFRA11.89
10HEALY Yann01:00:40191COLESEMFRA1344511.87
11GLAVIER Quentin01:00:46164S/L MASSY ASSEMFRA197728911.85
12GRAFFIN Matthieu01:00:58175TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA11.81
13CHERON Michael01:01:0583SEMFRA11.79
14BESACIER Guillaume01:01:3940TEAM SGSSEMFRA11.68
15ARAUJO Stéphane01:02:1111ST MICHEL SPORTSSEMFRA203033711.58
16GUSMINI Patrick01:02:14184EA ST QUENTIN EN YVELINESSEMFRA172805511.57
17VALLIER Renaud01:02:23384SEMFRA11.54
18RETIVEAU Gilles01:02:35329SEMFRA11.50
19CALLENS Jérémy01:03:1767AS MARCOUSSISSEMFRA155791411.38
20GREGOND Romain01:03:59176WILD TEAM TRIATHLONSEMFRAA75853C11.25
21ENSFELDER Thomas01:04:06137SEMFRA11.23
22GIRARD Vincent01:04:25163SEMFRA11.18
23GRENIER Yoann01:04:52177SEMFRA11.10
24AMATHIEU Jeremy01:04:588AMATHIEUSEMFRA11.08
25LAMBERT Frederic01:05:10225SEMFRA11.05
26SUPAH Nicolas01:05:47360US PALAISEAU TRIATHLONSEMFRAA02449C10.95
27BADOUX Jonathan01:05:5322NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONSEMFRAA90635C10.93
28GONNIN Alexandre01:06:12168SEMFRA10.88
29VAURIN Kévin01:06:18385TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA10.86
30CAUSSE Baptiste01:07:1274TEAM TRAIL EXPLORERSEMFRA10.71
31LAURENT Pierre-Yves01:07:15230ASFI VILLEJUIFSEMFRA176105510.71
32TABORDA Florent01:07:17361CA ORSAY TRIATHLONSEMFRAA88992C10.70
33BOURGEOIS Antoine01:07:41485SEMFRA10.64
34JAFFRELOT Florian01:08:00479SEMFRA10.59
35COQUET Sebastien01:08:0694ATHLETIC CLUB ARPAJONAISSEMFRA199872310.57
36LEGLOANNEC Erwan01:08:11218SEMFRA10.56
37ROSET Julien01:08:23337SEMFRA10.53
38DESHOULIERES Mathieu01:08:25118SILCASEMFRA10.52
39PEREZ Guillaume01:08:27297SEMFRA10.52
40AÏT-ABDELKADER Adam01:08:5920AÏT-ABDELKADERSEMFRA10.44
41FRANCISCO Moise01:10:02151CSL BULLIONSEMFRA10.28
42JOUAULT Nicolas01:10:14210S/L AC ETRECHYSEMFRA161515910.25
43VALLIER Maxime01:10:31383SEMFRA10.21
44TESTA Geoffroy01:12:27366SEMFRA9.94
45BEAUVOIS Pierre01:12:4832SILCASEMFRA9.89
46DEGAS Benjamin01:13:41109EA ST QUENTIN EN YVELINESSEMFRA18238039.77
47JEHN Thibaut01:14:01208SEMFRA9.73
48CATHERINE Julien01:14:0873SEMFRA9.71
49BILREIRO Dinis01:14:1042SEMFRA9.71
50BEJET Florian01:14:2233HARDYSEMFRA9.68
51MICHON Sébastien01:15:28283SNECMA SPORTS CORBEILSEMFRACF0088319.54
52VENAILLE Vincent01:16:07387CAMJJSEMFRA9.46
53DECALF Maxime01:16:24108SILCASEMFRA9.42
54GUTH Vincent01:17:08185SEMFRA9.33
55LE GARFF Victor01:17:13233TEAM SGSSEMFRA9.32
56VIOLLEAU Sebastien01:18:19391SEMFRA9.19
57ISSALY Olivier01:18:33202SEMFRA9.17
58GUERIN Cedric01:18:42180FAMILLE GUERINSEMFRA9.15
59HAMADACHE Karim01:18:43188US METRO TRANSPORT (PARIS)SEMFRA14495719.15
60DZIEDZICZAK Julien01:18:51135S/L MASSY ASSEMFRA19948859.13
61SCHITTLY Guillaume01:18:59350SEMFRA9.12
62JEGU Corentin01:19:41207SEMFRA9.04
63DEMANGE Corentin01:20:44116SEMFRA8.92
64HANICOT Axel01:20:52189SEMFRA8.90
65DAGORNE Cedric01:20:54100SEMFRA8.90
66?Dossard #84101:21:25841SEMFRA8.84
67ASSOCIATION DIGNE D'ESPOIR ..01:21:25484SEMFRA8.84
68ASSOCIATION DIGNE D'ESPOIR .01:21:29483SEMFRA8.84
69HEULOT Adrien01:21:50197REGION ILE DE FRANCESEMFRA8.80
70SALOMON Guillaume01:23:04347SEMFRA8.67
71MARTINEZ Mickael01:24:55271SILCASEMFRA8.48
72THOMAS Yoan01:26:07374RUNNINGESSONNESEMFRA8.36
73?Dossard #78201:27:16782SEMFRA8.25
74DENIS Sylvain01:27:40114SEMFRA8.21
75D'HAHIER Cedrick01:29:1997VAL D'ORGE ATHLETICSEMFRA19953818.06
76HOMASSEL Etienne01:29:58198SEMFRA8.00
77?Dossard #48001:30:43480SEMFRA7.94
78PICCAVET Thomas01:32:28301VERNEUIL ACSEMFRA7.79
79DESLAGE Vincent01:37:37119FAMILYSEMFRA7.38
80FINOT Esterel01:37:38144SEMFRA7.37
81SERNA FRANCO Maximiliano01:37:45354LES 2 RENNES DU PÈRE NOËLSEMFRA7.37
82DELPOUVE Arnaud01:41:46110FAMILLE DELPOUVESEMFRA7.08
83CASALS Yohann01:46:0270CA ORSAY TRIATHLONSEMFRA6.79
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CARON Nathalie01:00:4469US PALAISEAU TRIATHLONM1FFRAB06000C11.86
2MAENZA Karine01:01:42262TEAM TRAIL EXPLORERM1FFRA11.67
3DUFOURT Sylveline01:02:20129US PALAISEAU TRIATHLONM1FFRAA02355C11.55
4RAIMBAULT Maud01:05:12326S/L USO ATHIS MONSM1FFRA57096011.04
5BOER-DUCHEMEIN Elisabeth01:07:0348PSUC ATHLETISMEM1FFRA10.74
6SELLAMI Vania01:07:08353ATHLETIC BRUNOY CLUBM1FFRA164772910.72
7TOURTE GROSPIRON Caroline01:08:09379ATHLETIC BRUNOY CLUBM1FFRA137721810.56
8LE TOHIC Amélia01:09:46236AAS FRESNESM1FFRA120767710.32
9BONNIERE Sabine01:10:4450M1FFRA10.18
10LEPROUST Mathilde01:10:49247CIV CHEVREUSEM1FFRA10.17
11POUREAU Catherine01:11:08319C. O. DU SUD DE L'ESSONNEM1FFRA196740210.12
12MEYJONADE Severine01:13:49281OC GIF SUR YVETTEM1FFRA10644259.75
13BAILLS-BARRÉ Nathalie01:14:1225S/L USO ATHIS MONSM1FFRA15909959.70
14THAUMOUX-CROZAT Aurelie01:15:56367S/L MASSY ASM1FFRA20146149.48
15PORROT Patricia01:16:30316VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA13015489.41
16GOUROU Nadia01:17:01173OC GIF SUR YVETTEM1FFRA8110239.35
17LAGACHE Sabine01:18:26222VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA15711099.18
18MARTINS-NICOLAS Sabine01:18:47273ST MICHEL SPORTSM1FFRA19212689.14
19GOUCHET Anne01:20:35171S/L MASSY ASM1FFRA19772868.93
20PLAINDOUX Yasmina01:21:48309RAMBOUILLET SPORTSM1FFRA17749878.80
21ROSTAING Anne01:21:50338M1FFRA8.80
22BRUNET Pascale01:21:5266SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM1FFRA18850348.79
23LEROY Astrid01:23:35249CA ORSAY TRIATHLONM1FFRAA90165C8.61
24BOURGOIN Sandy01:23:3855CA ORSAY TRIATHLONM1FFRAA91585C8.61
25ORTET Virginie01:24:13291M1FFRA8.55
26LAUDE Valerie01:24:42228LES RU I NEUSESM1FFRA8.50
27LE GLOANNEC Laetitia01:25:39234TEAM CHEPTAIN TRAILM1FFRA8.41
28TITI Bohdana01:25:47375CIV CHEVREUSEM1FFRA8.39
29FOURRE Helene01:26:03149S/L MASSY ASM1FFRA19016928.37
30BATILLIOT Danielle01:26:1530SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM1FFRA19085098.35
31VEIL Claire01:26:26386M1FFRA8.33
32POUPART Celine01:27:43318CSL BULLIONM1FFRA8.21
33GENESCO Alexandra01:27:45159M1FFRA8.21
34PINSON Chrislaine01:28:08306S/L MASSY ASM1FFRA18737198.17
35KRAWEZYK Christelle01:29:44215M1FFRA8.02
36MOTTIN Sabrina01:31:00287VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA20222487.91
37GLAVIER Sandrine01:31:44165VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA19463087.85
38TORRES Carine01:32:24376M1FFRA7.79
39DEVRED Alexandra01:33:03122HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM1FFRA19168737.74
40LEOSTIC Nolwenn01:34:05246LOLONONOM1FFRAA05603C0130018FV2FRA7.65
41VERANI Nathalie01:36:39388OUEST ESSONNE ATHLETISMEM1FFRA17780647.45
42POIRIER Corinne01:36:40312OUEST ESSONNE ATHLETISMEM1FFRA17646047.45
43ROUSAND Laetitia01:36:58340BÉCASSINE LA BÉCASSEM1FFRA7.43
44DUFRESNE Delphine01:37:04130LES BRETONSM1FFRA7.42
45GOBERT Anne01:37:09166M1FFRA7.41
46DE BOISVILLIERS Sara01:37:31104VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA19773177.38
47THIEBAULT Silvia01:37:33369VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA15845267.38
48RAHARD Sandra01:42:43325VAL D'ORGE ATHLETICM1FFRA19011997.01
49APARICIO Carla Sophie01:42:4510M1FFRA7.01
50CHARPENTIER Servane01:42:4880M1FFRA7.00
51POUSSEUR Celine01:46:36320M1FFRA6.75
52LACOMME Bodo01:50:10220ANTONY ATHLETISME 92M1FFRA19493426.54
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1HERCOUET Didier00:56:38482OC GIF SUR YVETTEM1MFRA45975112.71
2SCOUARNEC Denis00:56:48352VERSAILLES TRIATHLONM1MFRAA0546112.68
3BRUNET Daniel00:57:4965SAVIGNY ATHLETISME 91M1MFRA155825812.45
4MANDIN Olivier00:59:11266OUEST ESSONNE ATHLETISMEM1MFRA100156912.17
5LE VAGUERESE Olivier00:59:30237CA ORSAY TRIATHLONM1MFRAA92660C12.10
6JOUFFROY Arnaud00:59:44212STADE VERTOIS ATHLETISMEM1MFRA61237912.05
7PYNTHE Emmanuel01:00:22323M1MFRA11.93
8MAQUESTIAU Alexandre01:00:28268M1MFRA11.91
9PICHOT Hervé01:00:35302CSL BULLIONM1MFRA11.88
10PIHET Jean-Baptiste01:01:24304SAVIGNY ATHLETISME 91M1MFRA142985911.73
11EON Michael01:01:36138CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN YM1MFRAA51271C11.69
12LEVESQUE Yannick01:01:55252M1MFRA11.63
13ROBERT-HAUTEMULLE Frederic01:02:02336M1MFRA11.61
14CASANA Marc01:02:0571SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM1MFRA106495611.60
15CHEVAUCHE Stephane01:02:1785M1MFRA11.56
16DEPALE Frédéric01:02:22115M1MFRA11.54
17FABLE Stéphane01:02:42475CARIOCARM1MFRA11.48
18DACQUET Laurent01:03:2699VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA157111311.35
19PICAUD Gregory01:03:27300VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA191961111.35
20PICARD Nicolas01:04:04299M1MFRA11.24
21HERNANDEZ Jean-Christophe01:04:44194VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA155874711.12
22MAENZA Laurent01:04:56263TEAM TRAIL EXPLORERM1MFRA11.09
23SPINAU Michael01:05:01358TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSEM1MFRAA59713C11.07
24GUYOT Eric01:05:33187VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA203183710.98
25NGUETSE KANA Serge01:05:50289US PALAISEAU TRIATHLONM1MFRAA02347C10.94
26CHARPENTIER Florent01:06:2179SAVIGNY ATHLETISME 91M1MFRA188678410.85
27LEPROUST Pascal01:06:30248CIV CHEVREUSEM1MFRA10.83
28COLLINET Frederic01:06:4492ST MICHEL SPORTSM1MFRA187492110.79
29PINEAU Jean Marc01:07:39305OC GIF SUR YVETTEM1MFRA136371610.64
30LACOMBE Jocelyn01:08:13219LACOMBEM1MFRA10.55
31BOURGOIN David01:08:1554M1MFRA10.55
32GUIHUR Stephane01:08:17183M1MFRA10.54
33BAHI Younesse01:09:2824S/L MASSY ASM1MFRA197176210.36
34AUGER Christophe01:09:4416ST MICHEL SPORTSM1MFRA176698910.33
35ANCELLE Christophe01:10:109M1MFRA10.26
36PANSIOT Philippe01:10:22293M1MFRA10.23
37CHANTOISEAU Guillaume01:10:5577M1MFRA10.15
38DUCHAMP Julien01:11:10128C. O. DU SUD DE L'ESSONNEM1MFRA189183910.12
39GASTAL José01:11:16157TEAM SGSM1MFRA10.10
40REVERSEZ Sébastien01:11:46330M1MFRA10.03
41MERI Franck01:12:35278M1MFRA9.92
42BOUYGE Arnaud01:14:5359TEAM SGSM1MFRA9.61
43REINERT Yann01:15:09328M1MFRA9.58
44LENTZ Stephane01:16:18245NEVER STOP PARISM1MFRA9.44
45LAFEUILLE Patrice01:16:28221CHIHUAM1MFRA9.42
46DA SILVA Stephane01:17:3598S/L MASSY ASM1MFRA15925469.28
47LENORMAND Jean Philippe01:17:53244ST MICHEL SPORTSM1MFRA17655189.24
48BRIANT Yves01:18:1262M1MFRA9.21
49SCHNEIDER Francois01:18:15351M1MFRA9.20
50AMALIR Willy01:19:206M1MFRA9.08
51MARQUET Eric01:20:03269M1MFRA8.99
52LABRUSSE Thomas01:20:27216ARONDEL LABRUSSEM1MFRA8.95
53BODIOT Jean-Marc01:21:2247EXCALI-BURESM1MFRA8.85
54ROSTAING Joel01:21:40339M1MFRA8.82
55PLAINDOUX Christophe01:21:45308CSL BULLIONM1MFRA8.81
56BOUCHÉ Alain01:21:5552REGION ILE DE FRANCEM1MFRA8.79
57JACQ Benoit01:21:55203REGION ILE DE FRANCEM1MFRA8.79
58BERTHEREAU Eric01:22:0038M1MFRA8.78
59DIALLO Mouhamadou01:22:11123HUNCKLERM1MFRA8.76
60SALOMON Jerome01:23:06348M1MFRA8.66
61THIEBAULT Stéphane01:24:27370VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA20078828.53
62SIOT Michel01:25:45356ATHLETIC CLUB ARPAJONAISM1MFRA9354148.40
63ESPINOSA Guillaume01:26:12139M1MFRA8.35
64HERVY Bruno01:27:28195M1MFRA8.23
65NEGNY Frederic01:27:44288M1MFRA8.21
66CHARPENTIER Brice01:30:0078M1MFRA8.00
67BENALLEGUE Lounis01:30:5035M1MFRA7.93
68MOTTIN Laurent01:31:00286VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA20101427.91
69COHEN David01:31:4791DERRIEN-COHENM1MFRA7.84
70LE RAY Alan01:31:51235M1MFRA7.84
71TORRES Flavien01:32:26377M1MFRA7.79
72FERAUD Philippe01:33:05141HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM1MFRA19169497.74
73PITOY Martial01:34:34307SNECMA SPORTS CORBEILM1MFRA6583057.61
74VIVIEN David01:37:00392BÉCASSINE LA BÉCASSEM1MFRA7.42
75GOBERT Fabrice01:37:10167VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA18235567.41
76DE BOISVILLIERS Thierry01:37:27105VAL D'ORGE ATHLETICM1MFRA19773187.39
77LEDESMA Enrique01:38:19241TEAM SGSM1MFRA7.32
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MACARY Marie-Laure01:02:56260VAL D'ORGE ATHLETICM2FFRA14827711.44
2OLIVON Therese01:10:53290VAL D'ORGE ATHLETICM2FFRA23839310.16
3DE SEDE Valerie01:13:09106VAL D'ORGE ATHLETICM2FFRA19094279.84
4PALUMBO Veronique01:19:10292C. O. DU SUD DE L'ESSONNEM2FFRA16775399.09
5DISTAIN Irene01:20:07125AAS FRESNESM2FFRA19476628.99
6PRAWITZ Sophie01:20:23321OC GIF SUR YVETTEM2FFRA8.96
7REVERT Nicole01:26:14331SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM2FFRA11024998.35
8BERARD Sabine01:28:3037ASCEA SACLAYM2FFRA8.14
9LEBRETON Martine01:28:41238OC GIF SUR YVETTEM2FFRA2560318.12
10MECHITOUA Yamina01:29:24276AAS FRESNESM2FFRA8.05
11HEDIN Sophie01:30:41192CA ORSAY TRIATHLONM2FFRAB05647C7.94
12PRINGAULT Lydie01:30:53322M2FFRA7.92
13BROIX Sylvie01:32:1163VERNEUIL ACM2FFRA14764777.81
14MINVIELLE Laurence01:32:35284VERNEUIL ACM2FFRA13886207.78
15DAUVERGNE Emmanuelle01:32:49103ANTONY ATHLETISME 92M2FFRA17562767.76
16ROUSSEAU Nadine01:33:01343HUREPOIX DOURDAN MAROLLESM2FFRA17806967.74
17LACAM Sylvie01:33:54217M2FFRA7.67
18GASSE JEAN GILLES Laurence01:34:07156LOLONONOM2FFRA7.65
19BARATTE Sylvie01:34:3126SNECMA SPORTS CORBEILM2FFRA6593037.62
20AÏT-ABDELKADER Karine01:34:4621CA ORSAY TRIATHLONM2FFRAB06910C7.60
21BOULIN Rejane01:36:3853OUEST ESSONNE ATHLETISMEM2FFRA5754097.45
22HERAIL Isabelle01:36:44193OUEST ESSONNE ATHLETISMEM2FFRA10883447.44
23BOCKENMEYER Martine01:36:4946VAL D'ORGE ATHLETICM2FFRA18763197.44
24AGUSTINA Nathalie01:38:212TEAM SGSM2FFRA7.32
25BARBOTTE Sandrine01:47:4027M2FFRA6.69
26GAILLARD Catherine02:08:05152JIPOLTEAMM2FFRA5.62
27MIARA CZERNIEWICZ Isabelle02:10:04282ANTONY ATHLETISME 92M2FFRA17716455.54
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DREUX Michel00:59:52126US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02413C12.03
2LANGUILLE Laurent00:59:53226SAVIGNY ATHLETISME 91M2MFRA21888512.02
3ZEGHAD Gérard01:00:38397VAL D'ORGE ATHLETICM2MFRA41370311.87
4AUGER Claude01:01:1217SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM2MFRA43104111.76
5LUSSEAU Stephane01:01:40256US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA02382C11.68
6BATILLIOT Eric01:02:0831SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM2MFRA11.59
7DUMAS Christian01:02:33131US PALAISEAU TRIATHLONM2MFRAA95456C11.51
8MACHADO Americo01:03:00261SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM2MFRA97095811.43
9BRUNEAU Jean Paul01:03:1564AAS FRESNESM2MFRA177686711.38
10POLLET Alain01:03:38313ST MICHEL SPORTSM2MFRA104003411.31
11MERCIER Francois-Regis01:03:49277WH SURESNES - NANTERRE AC -92*M2MFRA153105911.28
12RIPOCHE Christophe01:04:10335S/L US VESINETM2MFRA49871511.22
13LAKOMY Stéphane01:04:59223SAVIGNY ATHLETISME 91M2MFRA120299211.08
14PLEUTIN Andre01:05:14310S/L USO ATHIS MONSM2MFRA97743811.04
15POMMEPUY Serge01:05:41314VAL D'ORGE ATHLETICM2MFRA23488810.96
16ENSFELDER Christian01:06:10136SAVIGNY ATHLETISME 91M2MFRA127569210.88
17TOURNEUX Francois01:07:22378S/L C.O. DES ULISM2MFRA115483110.69
18YOT Frédéric01:08:35395M2MFRA10.50
19GALLIAN Benoît01:09:25155ST MICHEL SPORTSM2MFRA146235410.37
20JONNET Hervé01:11:02478M2MFRA10.14
21MATHIAS Jean Michel01:11:25274SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM2MFRA20968110.08
22ALONZO Eric01:11:305SAVIGNY ATHLETISME 91M2MFRA105564110.07
23CHOPART Frederic01:12:4086STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM2MFRA12969249.91
24VERSEUX Pascal01:12:59389OC GIF SUR YVETTEM2MFRA12691809.87
25BARRÉ Luc01:13:0728S/L USO ATHIS MONSM2MFRA16887129.85
26LE CORGNE Bruno01:13:13232OC GIF SUR YVETTEM2MFRA6949919.83
27PIETU Lionel01:14:04303VAL D'ORGE ATHLETICM2MFRA1068469.72
28KHELOUI Noël01:14:06214M2MFRA9.72
29PHILIPPE Thierry01:14:35298VAL D'ORGE ATHLETICM2MFRA13015349.65
30DAILLOUX Marc01:14:51102S/L MASSY ASM2MFRA18019119.62
31AUBRY Gilles01:15:0315OC GIF SUR YVETTEM2MFRA17146419.59
32TEISSEIRE Laurent01:17:23365M2MFRA9.30
33CHARTIER Thierry01:17:3382ENTENTE SPORTIVE RENAULT -FAMILLE CHARTIERM2MFRA9.28
34JOUBERT Jean Michel01:17:47211ASCEA SACLAYM2MFRA9.26
35LECUYER Christian01:18:46240SAINTE GENEVIEVE TRIATHLONM2MFRAA52224C9.14
36SABOURAULT Stéphane01:20:13346US EZANVILLE-ECOUENM2MFRA14848098.98
37VIGIER Jean-Francois01:21:20390EXCALI-BURESM2MFRA8.85
38FLAGEUL Philippe01:21:54146REGION ILE DE FRANCEM2MFRA8.79
39TRELET Laurent01:22:00381SILCAM2MFRA8.78
40WUNDERLE Philippe01:23:34394VAL D'ORGE ATHLETICM2MFRA14622008.62
41GOUASMAT Jean Philippe01:27:22170VAL D'ORGE ATHLETICM2MFRA20202258.24
42LAMARRE Jean01:28:06224S/L MASSY ASM2MFRA17404808.17
43MANGEMATIN Philippe01:28:38267M2MFRA8.12
44RYSER Christophe01:29:17345AAS FRESNESM2MFRA3988948.06
45GROS Yves01:29:54178M2MFRA8.01
46LUBERT Jean-Pascal01:30:48255VELIZY TRIATHLONM2MFRA7.93
47THOMAS Jean-Marc01:31:42371M2MFRA7.85
48GAZEAU Patrick01:34:28158M2MFRA7.62
49GENRIES Christian01:34:47160CA ORSAY TRIATHLONM2MFRAA02432C7.60
50BISSONNET Hervé01:37:0743LES BRETONSM2MFRA7.41
51GAILLARD Jean-Paul01:39:33153JIPOLTEAMM2MFRA7.23
52DEMORY Robert01:41:09113PIERRE&ROBERTM2MFRA7.12
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1THOMAS Sylvie01:30:55373VAL D'ORGE ATHLETICM3FFRA12253567.92
2BASTIAN ZACCAGNINI Christine01:37:3429VAL D'ORGE ATHLETICM3FFRA13283207.38
3FERRIER Pascale02:08:04143CALIPASM3FFRA5.62
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BOUVARD Tristan01:02:4558PSUC ATHLETISMEM3MFRA11.47
2GOYHENEIX Philippe01:06:08174SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM3MFRA40232710.89
3BENOITS Claude01:07:0536SAINTE-GENEVIEVE SPORTSM3MFRA52656810.73
4RICHARD Philippe01:09:36333CIV CHEVREUSEM3MFRA10.34
5BORGET Thierry01:12:5151OC GIF SUR YVETTEM3MFRA10033179.88
6KAHAN Raphael01:13:45213CIV CHEVREUSEM3MFRA9.76
7MARTIN Didier01:15:38270ST MICHEL SPORTSM3MFRA16314639.52
8QUILLARD Michel01:17:43324VAL D'ORGE ATHLETICM3MFRA8364149.26
9ANDRE Christian01:19:39477M3MFRA9.04
10JANIN Roland01:20:47204AAS FRESNESM3MFRA5757108.91
11COCHARD Christian01:27:0190VAL D'ORGE ATHLETICM3MFRA7602368.27
12BOURGEOIS Bernard01:29:41134M3MFRA8.03
13THOMAS Luc01:36:25372VAL D'ORGE ATHLETICM3MFRA12253617.47
14TASSAN GURLE Thierry01:36:37362VAL D'ORGE ATHLETICM3MFRA19952447.45
15ZACCAGNINI Philippe01:37:35396M3MFRA7.38
16MAGNE Pierre01:41:10264PIERRE&ROBERTM3MFRA7.12
logo_onsinscrit